总站
国军标基础知识| 国军标咨询| 国军标认证审核| 质量认证论坛
网站首页 > 总站 > 国军标认证 > 国军标咨询 >

取得涉密信息系统集成资质如何进行资质年审?

发布时间:2019-04-02 11:10 点击次数:

取得涉密信息系统集成资质如何进行资质年审?
军工保密认证 军工保密资质认证 军工保密协议 军工保密单位 保密资格证书
取得资质后如何进行资质年审?
答:集成资质单位(包括甲级、乙级)应当在《资质证书》颁发满一个自然年度后或上次年审后的一个月内,资质单位根据《涉密资质单位保密管理自查自评标准》,结合实际开展自查自评,并提交保密管理落实情况年度自查自评报告(以下简称年度自查自评报告),由资质单位工商注册地的省级保密行政管理部门负责书面审查。
保密行政管理部门不再就“年审”开展现场审查,将通过“双随机”抽查,加强对资质单位监管。
军工保密认证 军工保密资质认证 军工保密协议 军工保密单位 保密资格证书
(责任编辑:奔跑的稀饭)

【中鸿认证咨询-面向全国提供各项认证认可、企业管理培训及企业管理咨询服务。 客服中心电话:18908179001 联系QQ:568143011 1048325836】

相关文章
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
最新评论 进入详细评论页>>
推荐机构
关于我们| 加盟合作| 诚聘英才| 网站声明| 意见投诉| 网站地图| 联系我们
更多
Copyright © 2011-2020 中鸿认证咨询网 www.cnqr.org蜀ICP备1500852
面向全国提供服务 联系电话:18908179001 联系QQ:568143011 1048325836